alumnos

D I R E C T O R I O

Conmutador
: 01(834) 153-2000

 

Nombre Cargo Extensión Correo Electrónico
Ing. Fidel Aguillón Hernández DIRECTOR 180 direccion@itvictoria.edu.mx
Ing. Hilario Aguilar Izaguirre Subdirector de Planeación y Vinculación 180 planeacion@itvictoria.edu.mx
M.Q.A.A. Wilfredo José Gutierrez P. Departamento de Planeación, Progr. y Presup. 201 dplaneacion@itvictoria.edu.mx
M.C. Jorge H. Rodríguez Castro Departamento de Gestión Tecnológica y Vinculación 202 dvinculacion@itvictoria.edu.mx
Ing. Javier Calderas Puente Departamento de Comunicación y Difusión 203 dcomunicacion@itvictoria.edu.mx
Ing. Angel Eligio Alfaro Departamento de Actividades Extraescolares   dextraescolares@itvictoria.edu.mx
Ing. Alberto García Morales Departamento de Servicios Escolares 205 descolares@itvictoria.edu.mx
M.C. Diego A. Perales de la Fuente Departamento Centro de Información 206 dcinformacion@itvictoria.edu.mx
       
M.C. Aracely Maldonado Reyes Subdirectora Académica 380 academica@itvictoria.edu.mx
M.C. Filiberto Gpe. Navarrete M. Departamento de Ciencias Básicas 301 dbasicas@itvictoria.edu.mx
Lic. Joel Enrique Picazo Vázquez Departamento de Sistemas y Computación 302 dsistemas@itvictoria.edu.mx
Ing. Carlos Eugenio López García Departamento de Metal Mecánica 303 dmecanica@itvictoria.edu.mx
M.C. Mario Isidro Martínez Olazarán Departamento de Ciencias de la Tierra 304 dctierra@itvictoria.edu.mx
MC. Jesús Jiménez García Departamento de Ingeniería Química y Bioquímica 305 dquimica@itvictoria.edu.mx
Ing. Jorge Nava González Departamento de Ingeniería Industrial 306 dindustrial@itvictoria.edu.mx
Ing.Armando Alvarado Departamento de Ingeniería Eléctrica y Electrónica 307 delectronica@itvictoria.edu.mx
M.D.E. Ma. Magdalena Reyes G. Departamento de Ciencias Económico Administrativas 308 deconomico@itvictoria.edu.mx
Ing. José Concepción Palomo C. Departamento de Desarrollo Académico 309 ddesarrollo@itvictoria.edu.mx
Ing. Victor Manuel García Loera División de Estudios Profesionales 310 ddivision@itvictoria.edu.mx
Dr. Pedro Almaguer Sierra División de Estudios de Posgrado e Investigación 325 dposgrado@itvictoria.edu.mx
Ing. Enrique Flores Hernández División de Educación Superior Tecnológica a Distancia 395 enrique_flores@itvictoria.edu.mx
Educación a Distancia Unidad Central Cd. Victoria (834)3053339  
Ing. Raúl Alfredo Martínez Rangel Unidad a Distancia Abasolo (835)3256321 t_abasolo@itvictoria.edu.mx
Ing. Fidel Angel Martínez Salazar Unidad a Distancia San Fernando (841)8523524 c_sanfernando@itvictoria.edu.mx
Ing. Herandy Garza Delgado Unidad a Distancia Soto la Marina (835)3270262 t_sotolamarina@itvictoria.edu.mx
Ing. Elda Margarita Villasana Rojas
Unidad a Distancia Tula (832)3261001 t_tula@itvictoria.edu.mx
  Unidad a Distancia Zozocolco, Veracruz  
       
Lic. Arturo Huesca Benavides Subdirector de Servicios Administrativos 480 administrativo@itvictoria.edu.mx
Lic. Ramiro Mata García Departamento de Recursos Humanos 401

dhumanos@itvictoria.edu.mx
Lic. José Ascención Contreras G. Departamento de Recursos Financieros 402 dfinancieros@itvictoria.edu.mx
Lic. Francisco Arguelles Granados Departamento de Recursos Materiales 403 dmateriales@itvictoria.edu.mx
Ing. Porfirio Tadeo Peña García Departamento de Mantenimiento de Equipo 403 dmantenimiento@itvictoria.edu.mx
M.C.Esmeralda Covarrubias Flores Departamento de Centro de Cómputo 404 computo@itvictoria.edu.mx
       
Lic. Miguel Sánchez Espinoza Sindicato 500